Directeur 

 

 

 

Franco Cattelan

 

 

 

 

 

Directeur adjoint

 

 

 

Pierre Bernard

Pierre.Bernard@DeltaLaval.org

 

 

 

 

Directrice des événements spéciaux

 

 

 

Ralda Nouneh

ralda.nouneh@DeltaLaval.org

 

 

 

 

Registraire

 

 

 

Chantal Corbeil

Registraire@DeltaLaval.org

 

 

 

 

Responsable des heures de glace

 

 

 

Johanne Brière

Johanne.Briere@DeltaLaval.org

 

 

 

 

 

Conseiller Technique

 

 

 

 

Chris Mandelos

chris.mandelos@DeltaLaval.org

 

 

 

 

 

Comptabilité

 

 

 

Marie-Hélène Masson

Comptabilite@DeltaLaval.org

 

 

 

 

 

 

 

Responsables de l’équipement

 

 

 

Patrick Dubois

patrick.dubois@DeltaLaval.org

 

 

 

 

 

Entraîneur des gardiens

 

 

 

 

Dominic Roussel

 

 

Coordonnatrice des camps

 

 

Marie-Hélène Masson

 

 

 

 

Coordonnateurs

Junior et Sénior

 

 

 

 

Sylvain Lefebvre
Yves-André Patenaude

HockeyCoord.Senior@deltalaval.org

 

 

 

 

 

 

 

 

Coordonnateur Midget

 

 

 

 

 

Jean-François Messier

HockeyCoord.Midget@deltalaval.org

 

 

 

 

 

 

Coordonnateur Bantam

 

 

 

John Ghali

HockeyCoord.Bantam@deltalaval.org

 

 

 

 

 

 

Coordonnateur Pee-wee

 

 

 

Eddie Manoian

HockeyCoord.peewee@deltalaval.org

 


 

 

 

Coordonnateur Atome

 

 

 

Harry Kolias

HockeyCoord.atome@deltalaval.org

 

 

 

 

 

 

Coordonnateurs Novice

 

 

 

Jocelyn Fréreault

Kathy Stavriadis 

HockeyCoord.novice@deltalaval.org

 

 

 

 

 

Coordonnateur MAHG

 

 

 

Ed Tan

HockeyCoord.mahg@deltalaval.org

 


 

 

 

Entraineur-Maître MAHG

 

 

 

Michel Hogue

 

 

 

 

Commanditaires

Équipe McDo
Gravure Précision
L'Académie

Social

Météo

Dernières nouvelles